I Soci

I Soci 2019 - 2020

1 ANGIOLILLO Michele Effettivo - Vitalizio 01.12.1991
2 ARRIA Claudio (MJF) Effettivo 01.05.1982
3 BASSANI BONAFFINI Iolanda Elena Effettivo 13.09.2018
4 BEDUSCHI Bruno Effettivo 01.07.2019
5 BENATTI Carlo Effettivo - Vitalizio 01.05.1982
6 BIANCHINI Gian Carlo (MJF) Effettivo 01.05.1982
7 BIFFI Antonio Effettivo 01.01.1996
8 BNA' Andrea Effettivo 01.07.2017
9 BOCCALARI Francesco Effettivo 01.07.2017
10 BORRA Luciano Effettivo 01.05.1982
11 BORSARI Gino Effettivo 01.07.2019
12 BOSONI Paolo Effettivo 13.06.2019
13 CATTINI Alberto (MJF) Effettivo 01.10.1987
14 CIMAROSTI Stefano (MJF) Effettivo 01.07.2017
15 DODI Carlo (MJF) Effettivo - Vitalizio 01.12.1988
16 EVOLDI Giampiero Effettivo 01.07.2017
17 FORONI Luciano Effettivo 01.06.2007
18 FRANCHI Luciano Effettivo 01.06.2007
19 GANDINI Marco Effettivo 01.06.2007
20 GIALDINI Stefano Effettivo 01.07.2019
21 GORNI Werther Onorario 01.09.2015
22 GRANCHELLI Giovanna Effettivo 13.09.2018
23 L'INNOCENTE MERLI Maria Giovanna Effettivo 13.12.2018
24 MAMBRIANI MARI Maria Teresa (MJF) Effettivo 12/10/2017
25 MANERBA Sergio Effettivo - Vitalizio 01.09.1998
26 MARCONI Giorgio Effettivo 12.06.2008
27 MELE Paolo Effettivo 01.07.1996
28 MINELLI Giovanni Effettivo 16.06.2012
29 MIRANDOLA Everardo (MJF) Effettivo 01.01.2005
30 MOCCIA Caterina Effettivo 01.07.2017
31 ODINI Giancarlo Effettivo 01.06.2007
32 ODINI Luca Effettivo 01.07.2015
33 PAROLINI Gino Effettivo 01.05.2005
34 PEDERZANI Daniele Effetivo 01.07.2019
35 PICINELLI Vittorio Effettivo 01.07.2011
36 PROTTI Giorgio Effettivo - Vitalizio 01.05.1982
37 RAGUSEO Giovanni (MJF) Effettivo - Vitalizio 01.12.1993
38 RAINONE Mauro Effettivo 01.01.2011
39 RAMANZINI Fausto (MJF) Effettivo 01.07.2019
40 SIGNORI Giovanni Effettivo - Vitalizio 01.12.1985
41 SOANA Leonardo Effettivo 01.07.2015
42 SODANO Nicola Effettivo 01.09.2000
43 SOLDATI Luigi (MJF) Effettivo 01.12.1990
44 SOMETTI Valerio (MJF) Effettivo 12.06.2008
45 TADDEI Franco (MJF) Effettivo 01.09.2000
46 VELIJANOVSKA BOTTESINI Marika (MJF) Effettivo 01.07.2017
47 VENTURI Plinio (MJF) Onorario 01.06.1997
48 VILLA Carmine Effettivo 01.07.2019
49 ZANATO Simone Effettivo 01.07.2015
       
  (MJF) MELVIN JONES FELLOWS    
 



I Soci 2018 - 2019

1 ANGIOLILLO Michele Effettivo - Vitalizio 01.12.1991
2 ARRIA Claudio Effettivo 01.05.1982
3 BASSANI BONAFFINI Iolanda Elena Effettivo 13.09.2018
4 BENATTI Carlo Effettivo - Vitalizio 01.05.1982
5 BIANCHINI Gian Carlo Effettivo 01.05.1982
6 BIFFI Antonio Effettivo 01.01.1996
7 BNA' Andrea Effettivo 01.07.2017
8 BOCCALARI Francesco Effettivo 01.07.2017
9 BONDAVALLI Giorgio Effettivo 01.09.2004
10 BORRA Luciano Effettivo 01.05.1982
11 CATTINI Alberto Effettivo 01.10.1987
12 CIMAROSTI Stefano Effettivo 01.07.2017
13 DODI Carlo Effettivo - Vitalizio 01.12.1988
14 EVOLDI Giampiero Effettivo 01.07.2017
15 FORONI Luciano Effettivo 01.06.2007
16 FRANCHI Luciano Effettivo 01.06.2007
17 GALDI Alfonso Effettivo - Vitalizio 01.01.1985
18 GANDINI Marco Effettivo 01.06.2007
19 GORNI Werther Onorario 01.09.2015
20 GRANCHELLI Giovanna Effettivo 13.09.2018
21 MAMBRIANI MARI Maria Teresa Effettivo 12/10/2017
22 MANERBA Sergio Effettivo - Vitalizio 01.09.1998
23 MARCONI Giorgio Effettivo 12.06.2008
24 MELE Paolo Effettivo 01.07.1996
25 MINELLI Giovanni Effettivo 16.06.2012
26 MIRANDOLA Everardo Effettivo 01.01.2005
27 MOCCIA Caterina Effettivo 01.07.2017
28 NAPOLI Marcello Effettivo 01.02.2010
29 ODINI Giancarlo Effettivo 01.06.2007
30 ODINI Luca Effettivo 01.07.2015
31 PAROLINI Gino Effettivo 01.05.2005
32 PICINELLI Vittorio Effettivo 01.07.2011
33 PREZZI Carlo Effettivo 01.12.2011
34 PROTTI Giorgio Effettivo - Vitalizio 01.05.1982
35 RAGUSEO Giovanni Effettivo - Vitalizio 01.12.1993
36 RAINONE Mauro Effettivo 01.01.2011
37 SIGNORI Giovanni Effettivo - Vitalizio 01.12.1985
38 SOANA Leonardo Effettivo 01.07.2015
39 SODANO Nicola Effettivo 01.09.2000
40 SOLDATI Luigi Effettivo 01.12.1990
41 SOMETTI Valerio Effettivo 12.06.2008
42 SUN Shansan Effettivo 01.07.2017
43 TADDEI Franco Effettivo 01.09.2000
44 VELIJANOVSKA BOTTESINI Marika Effettivo 01.07.2017
45 VENTURI Plinio Onorario 01.06.1997
46 ZANATO Simone Effettivo 01.07.2015
       
  MELVIN JONES FELLOWS